Римас Куртинайтис: «Мы слишком рано поверили в то, что уже выиграли» от 19 декабря 2019 г. 9:59:43

Главный тренер подмосковных «Химок» Римас Куртинайтис подвел итог матча регулярного чемпионата Евролиги против греческого «Олимпиакоса».

«Поздравляю «Олимпиакос» с очень хорошей победой. У нас была отличная возможность победить, однако мы слишком рано поверили в то, что уже выиграли этот матч. Перед овертаймом мы потеряли контроль, особенно на последней минуте основного времени. Это стало проблемой. Если мы хотим выигрывать матчи в Евролиге, нельзя делать по 17 потерь, а также проигрывать подбор, как было сегодня, когда мы уступили сопернику семь подборов. Это плохие цифры для нас. Конечно же, тяжело играть два матча подряд. Сейчас нам предстоит дорога в Москву, куда мы прилетим рано утром, а уже на следующий день встреча с «Жальгирисом». Сейчас у нас негативные эмоции, потому что после таких поражений игроки и тренеры всегда бывают эмоционально подавленными, однако мы профессионалы. Нужно двигаться дальше, забыть то, что случилось сегодня и готовиться к следующей игре», - отметил Куртинайтис.

Встреча, прошедшая в Греции, завершилась со счетом 109:98 в пользу хозяев площадки.

Напомним, что «Химки» одержали семь побед в четырнадцати турах Евролиги. Подмосковной командой были обыграны израильский «Маккаби», испанская «Баскония», мюнхенская «Бавария», греческий «Панатинаикос», санкт-петербургский «Зенит», итальянский «Милан» и немецкая «Альба».

В следующем туре 20 декабря «Химки» примут аутсайдера турнира «Жальгирис».