Римас Куртинайтис: «Црвена - хорошая команда, которая всегда борется» от 7 февраля 2020 г. 10:38:12

Главный тренер подмосковных «Химок» Римас Куртинайтис поделился ожиданиями от предстоящего матча регулярного чемпионата Евролиги против сербской «Црвены Звезды».

«У нас улучшились дела в плане защиты, желания, старания и энергии, но остались проблемы с решениями в концовках, когда в ряде матчей мы выбирали самые ненужные варианты продолжения атак. Самая большая проблема – травмы, так как практически каждый матч мы теряем по игроку. Надо играть до последнего бойца, деваться некуда. Сейчас нам предстоит домашний матч с «Црвеной Звездой», который нужно выигрывать. Это хорошая команда, которая всегда борется, о чем говорит недавний матч с «Панатинаикосом», где они вытащили концовку. Сложный соперник защитного плана, и все будет зависеть от наших решений в нужные моменты. Однако в данный момент я не столько думаю о сопернике, как о нашей команде, потому что играть Евролигу всемером через день – задача сложная», - отметил Куртинайтис.

Встреча состоится 7 февраля, начало в 20:00. «Химки» сыграют на площадке «Арена Мытищи». Приобрести билеты на матч можно по ссылке: https://tickets.bckhimki.com/himki---crvena-zvezda-bilet/?id_event=206

В первой половине сезона «Химки» уступили сербам. В Евролиге подмосковная команда одержала девять побед.

от 7 февраля 2020 г. 10:38:12