Реку Клязьма в Химках очистят от загрязнений

Администрацией городского округа Химки проведён осмотр подведомственной территории с водной глади реки Клязьма. Это уже второй объезд речных артерий округа за прошедшую неделю.

Выявлено загрязнение реки в микрорайоне Клязьма-Старбеево, зафиксированы места сливов. Комиссия отметила, что основной поток загрязнения приходит с территории, не входящей в границы городского округа Химки.
По выявленным фактам направлено обращение в Министерство экологии РФ для проведения мероприятий по очистке реки Клязьма и принятия мер к нарушителям.

«Загрязнение рек недопустимо, необходимо найти виновных и привлечь их к ответственности. Администрация и в дальнейшем будет отслеживать экологическую обстановку, пресекая попытки сбросов и сливов», — прокомментировал выезд комиссии Руководитель Администрации городского округа Химки Владимир Слепцов.

Напомним, что несколькими днями ранее состоялся объезд Руководителем Администрации Химок Владимиром Слепцовым Канала имени Москвы. В ходе объезда были выявлены факты купания в запрещенных местах и неухоженные участки береговой линии. Было принято решение усилить контроль над поведением жителей на воде и привести в порядок берега.

В планах Администрации Химок – большое благоустройство набережных в округе. Недавно открылся городской пляж в новой концепции на правом берегу Канала имени Москвы. На левом берегу планируется создание большой прогулочной зоны вдоль берега протяженностью 4,5 км. Благоустроена набережная реки Клязьма в квартале Ивакино.

Пресс-служба Администрации городского округа Химки


от 17 июня 2015 г. 18:00:00