Раперист из Химок вошёл в тройку лучших на чемпионате мира от 22 июля 2019 г. 12:48:04

Дмитрий Жеребченко, чемпион мира 2017 года, рапирист химкинской СШОР по фехтованию, завоевал бронзовую медаль в личных состязаниях на чемпионате мира в Будапеште.

20 июля в венгерской столице в четвертьфинале спортсмен победил многократного чемпиона мира и Европы, олимпийского чемпиона в командном первенстве Андреа Кассару из Италии со счётом 15:6. В полуфинале наш фехтовальщик уступил французу Энцо Лефору и стал третьим в мире.

После турнира Дмитрий, представляющий фехтовальную школу олимпийского резерва г.о. Химки, сказал, что доволен итогом чемпионата, хотя результат схватки с опытным противником заставил рапириста проанализировать поединок. "Теперь будем бороться за победу в командном турнире, ведь это олимпийский отбор - нам очень нужно хорошо выступить, мы постараемся сделать всё возможное", - добавил Дмитрий.

Подмосковный фехтовальщик также подчеркнул, что в преддверии Олимпийских игр, которые пройдут в Токио в следующем году, следует улучшить все компоненты спортивной подготовки, включая технику и тактику.


от 22 июля 2019 г. 12:48:04