При благоустройстве дворов в Химках применяются современные материалы от 9 ноября 2017 г. 9:09:07

В этом году в Химках комплексное благоустройство затронуло 52 дворовые территории. Теперь на площадках появились разнообразные малые архитектурные формы, игровые городки, качели, песочницы, элементы спортивного оборудования, информационные стенды, а также лавочки и урны. Ход работ контролировали представители администрации муниципалитета. Кроме того, в подъездах многоквартирных домов установлены видеодомофоны, а дворовые территории оснащены видеокамерами для повышения уровня безопасности химчан.

Комплексное благоустройство затронуло также и двор вблизи дома № 4 по улице Аптечной. Здесь установлен детский городок, травмобезопасное покрытие, песочница, обустроена дорожно-тропиночная сеть. По периметру прилегающей территории установлено газонное ограждение. Работы были завершены в срок.

Также, в доме № 4 по улице Аптечной, в рамках областной программы софинансирования «Мой подъезд» были выполнены малярные работы, произведена замена почтовых ящиков, восстановлено напольное покрытие. Кроме того, здесь были проведены работы по замене плитки, установлены медиаэкраны, камеры подъездного видеонаблюдения, оборудованные кнопкой экстренного вызова правоохранительных служб и камера видеонаблюдения придомовой территории. Работы проводились в рамках реализации аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

— При проведении работ по благоустройству мы учли все возможные нюансы. При строительстве детских площадок были применены современные технологии и материалы. Покрытие выполнено из травмобезопасного полимерного материала, а игровые элементы — из современных устойчивых к внешним воздействиям материалов. Очень важно, чтобы дети чувствовали себя комфортно. Мы уделяем большое внимание безопасности. Наш принцип — мы меняем только то, в чем действительно есть необходимость. Это рациональный подход к благоустройству, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Программа «Мой подъезд» в Химках в этом году охватит порядка 800 подъездов. Перечень проводимых работ в рамках данной программы: покраска стен и потолков, лестничных маршей, замена почтовых ящиков, осветительных приборов на энергосберегающие, благоустройство входных групп. Дополнительные работы проводятся по согласованию с жильцами домов. Они самостоятельно выбирают из каталога цветовую палитру, варианты светильников и почтовых ящиков. Также жители могут предложить дополнительные опции. Например, граффити на стене или крючки для тяжелых сумок.

от 9 ноября 2017 г. 9:09:07