Представители Общественного совета при УМВД России по г.о. Химки принял

26 мая представители заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по г.о. Химки Нелли Шиповалова-Ветлова и Валентин Герасимов приняли участие в приеме населения участковыми уполномоченными полиции.

Прием состоялся в участковом пункте полиции на ул. Ленинградская. Осуществляли прием старший участковый уполномоченный полиции УМВД России по г.о. Химки майор полиции Роман Никифоров и участковый уполномоченный полиции майор полиции Сергей Ярмов.

Прием посетили 9 жителей административного участка, обслуживаемого указанными сотрудниками полиции.

Их вопросы были связаны с мелкими бытовыми конфликтами и спорами в семье, а также между соседями. Наряду с этим, в компетенцию участкового уполномоченного полиции входит предоставление бытовых характеристик по месту работы, учебы и в следственные органы, а также обследование по месту жительства условий хранения гражданского оружия, с целью последующего получения разрешений на его приобретение, хранение и ношение.

Частым поводом для обращения к участковому уполномоченному полиции служит повреждение автомобилей граждан, сбор необходимых документов и предоставление их в страховую компанию для оформления страховых случаев.

Члены Общественного Совета принимали активное участие в беседах с гражданами, а по окончании мероприятия проинформировали население о возможности обращения по вопросам, отнесенным к ведению полиции, в Общественный совет при УМВД и оставили свои контакты. Граждане выразили благодарность организаторам данного приема и отметили необходимость проведения подобных встреч в дальнейшем.

Источник: Пресс-служба УМВД России по г.о. Химки
от 28 мая 2015 г. 9:51:00