Представители ГИБДД Химок призывают водителей к внимательности от 24 октября 2017 г. 13:10:07

Сегодня на дорогах Химок автовладельцы наблюдали многочисленные заторы и значительные затруднения движения, как в направлениях в сторону Москвы, так и в сторону области. Основным фактором затруднения движений на дорогах стали несколько дорожно-транспортных происшествий на Ленинградском шоссе как в сторону Москвы и Зеленограда. 

В Химках в среднем за сутки происходит порядка 50 дорожно-транспортных происшествий. В связи с этим, ГИБДД по городскому округу призывает автовладельцев быть внимательными за рулем, не использовать средства мобильной связи во время движения, не отвлекаться. Также перед выездом необходимо посмотреть маршрут заранее.

Значительный прирост траффика в Химки дает новая эстакада, которая связывает Старошереметьевское шоссе с путепроводом Водники. 

Увеличение траффика в Химках также связано с изменением организации движения вокруг Международного аэропорта Шереметьево. В связи с открытием реконструированного участка автодороги от пересечения Старошереметьевского шоссе и улицы Ленина до съезда на Международное шоссе произошел значительный рост автотранспорта. Кроме того, выезд на Ленинградское шоссе со стороны Шереметьево затруднен в связи с увеличением авиарейсов.


от 24 октября 2017 г. 13:10:07