Представители администрации проверили обновленную поликлинику Химок от 26 января 2017 г. 12:34:29

Представители администрации проверили готовность филиала Химкинской детской городской поликлиники, расположенной по улице Москвина. В прошлом году здесь в полном объеме выполнены ремонтные работы в рамках областной программы «Здравоохранение Подмосковья» на 2014—2020 годы.

В филиале детской больницы провели работы по отделке потолка и напольного покрытия, покраске стен. Также в поликлинике реконструировали входную группу, установили пандусы для перемещения маломобильных граждан, обустроили специальную крытую зону для детских колясок. 

— В помещениях учреждения чисто и комфортно. Особо отмечу регистратуру учреждения, которая соответствует всем требованиям по открытости и доступности для населения, — сообщил заместитель главы администрации городского округа Химки Юрий Ваулин.

Стены внутри помещения оформили элементами декора: детскими картинками и рисунками. Также в здании произвели навигационную разметку, чтобы посетители смогли легко ориентироваться. 

В рамках информатизации здравоохранения Московской области в поликлинике введена электронная запись на прием к врачу и электронное ведение медицинской документации. 

Ремонт в поликлиниках округа проводят в рамках реализации программы «Здравоохранение Подмосковья» на 2014—2020 годы. Новый стиль медицинских учреждений предусматривает обновление регистратуры, оборудование архивного помещения, оформление зала ожидания и гардеробной. Проект предполагает создание единого стиля во всех поликлиниках и больницах. Программа предназначена не только для улучшения внешнего вида учреждений здравоохранения, но и для повышения комфорта персонала и посетителей.

от 26 января 2017 г. 12:34:29