Праздничные мероприятия ко Дню Победы пройдут во всех микрорайонах Химок от 19 апреля 2017 г. 12:06:26

8 и 9 мая в Химках пройдут торжественные мероприятия, приуроченные к 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Митинги, концерты, возложение цветов к мемориалам пройдут во всех микрорайонах округа начиная с 10:00. Центральными площадками станут сквер имени Марии Рубцовой, проспект Мира, парк имени Л.Н. Толстого, СК «Родина». Приглашаем желающих принять участие в праздничных мероприятиях.

В преддверии Дня Победы в округе пройдет театрализованный митинг-концерт «Мы помним». Это знаковое, традиционное и одно из самых массовых событий для городского округа. Мероприятие приурочено к 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. 

В митинге примут участие более 1500 артистов, в числе которых — студенты МГИК, кадеты Академии гражданской защиты МЧС России, учащиеся общеобразовательных школ округа. Порядка 4000 зрителей, ветераны, представители администрации, депутатский корпус, трудовые коллективы, общественные организации, фронтовики, труженики тыла соберутся вместе в СК «Родина» в 13:00, чтобы почтить память защитников нашей Родины. Приглашаем химчан и гостей округа на митинг-концерт. Вход для всех желающих свободный.

9 мая торжества пройдут во всех микрорайонах округа начиная с 10:00. Центральными площадками станут сквер имени Марии Рубцовой, проспект Мира, парк имени Л.Н. Толстого

В 12:00 в сквере имени Марии Рубцовой состоится торжественный митинг и концерт «Великий май Победы!», а также в это время пройдет церемония возложения цветов к памятным местам. 

В 12:00 в округе стартует торжественное шествие, парад наследников Победы «Бессмертный полк». Маршрут движения начнется от обелиска «Отстоявшим Отчизну». Участники проследуют по улице Победы, Ленинскому проспекту к парку имени Л.Н. Толстого, где  запланированы народные гуляния «Мы помним и славим радость Победы!»

Также массовые мероприятия, церемонии возложения цветов и митинги пройдут во всех микрорайонах округа.

В 10:00 от пристанционной площади Сходня пройдет шествие колонны к мемориалу «Скорбящая мать», где в 10.30 состоится памятный митинг и возложение цветов к мемориалу.

В 11:00 состоится торжественный митинг в микрорайоне Левобережный у памятника «Воину освободителю».

Церемония возложения цветов к памятнику «Павшим воинам в годы Великой Отечественной войны» пройдет в микрорайоне Подрезково в 11:00.

В парковой зоне квартала Яковлево в 11:00 запланирован цикл праздничных мероприятий «И помнит мир спасенный». 

Торжественные мероприятия, тематические уроки, спортивные соревнования, выставки и конкурсы пройдут также в общеобразовательных и спортивных учреждениях округа.

Приглашаем химчан и гостей округа принять участие в праздничных мероприятиях.

Ознакомиться с афишей мероприятий можно по ссылке: http://www.admhimki.ru/novosti/arhiv/meropriyatiya-posvyashennye-dnyu-pobedy/. А также следите за обновлениями в социальных сетях администрации.

от 19 апреля 2017 г. 12:06:26