Правильно заниматься на уличных тренажёрах научили химчан от 27 июня 2019 г. 15:35:27

Состоялась встреча спортсмена, обладателя золотого знака ГТО Андрея Пиварчука с жителями Химок, увлекающимися спортом.

На мастер-классе Андрей Пиварчук рассказал о тонкостях уличного фитнеса. Для него идеально подходят воркаут-площадки с тренажёрами и турниками, которых в Химках большое количество. Однако не все знают, как правильно и эффективно использовать такие снаряды. 

Также спортсмен показал, как заниматься на уличных тренажерах, чтобы прокачать мышцы рук, ног и грудной клетки. 

Специалист напомнил, что нужно обязательно заранее проконсультироваться с врачом, чтобы не навредить своему здоровью, а перед выполнением каких-либо упражнений следует провести разминку, для которой посоветовал комплекс упражнений. 

«Спасибо, что так много людей заинтересованы спортом. Сегодня этот вид активности очень популярен. В городе 300 подобных площадок с тренажёрами, на которых можно улучшить себя, стать более стройными и красивыми», - рассказала начальник управления экономики администрации г.о. Химки Татьяна Прялухина.

«Эти площадки могут заменить фитнес-клуб. Они спроектированы таким образом, чтобы у спортсмена работали все группы мышц. Расположение площадок хорошее, они доступны для всех. Даже после работы можно пойти и позаниматься», - сообщил житель г.о. Химки Ренат Багаудинов.


от 27 июня 2019 г. 15:35:27