Пожарные Химок проводят разъяснительные работы с жителями от 11 мая 2018 г. 17:51:36

В Химках большое внимание уделяют профилактике пожаров. Пал сухой травы, сжигание мусора и розжиг костров в неустановленных для этого местах запрещены постановлением губернатора Подмосковья от 1 мая 2018 года. В настоящее время в городском округе представители надзорных органов проводят разъяснительные работы среди населения. 

Отдел надзорной деятельности городского округа Химки, а также МБУ «ХимСпас» и представители добровольной пожарной дружины ежедневно проводят обход по микрорайонам. В ходе разъяснительных работ представители надзорных органов раздают жителям агитационные листовки, а также пресекают нарушения. 

— Необходимо на регулярной основе объяснять людям, что пожар опасен и как это сказывается на природе: выжигание травы вызывает гибель насекомых, которые бывают полезными и уничтожают вредителей сада и огорода, а сжигание мусора наносит ущерб окружающей среде, — прокомментировал начальник отделения надзорной деятельности по городскому округу Химки Николай Григорьев. 

Профилактические мероприятия начались в конце апреля: на данный момент, было выявлено трое нарушителей в микрорайонах Клязьма, Подрезково и Новогорск. При обнаружении случаев незаконного пала травы, необходимо сообщать информацию в Отдел надзорной деятельности городского округа Химки и по телефону: 8 (495) 575-86-31. 

от 11 мая 2018 г. 17:51:36