Пожарные Химок провели учения в сложных погодных условиях от 22 ноября 2016 г. 14:57:48

Совместную тренировку добровольцы пожарных дружин с сотрудниками «ХимСпаса» и специалистами территориального управления микрорайона Подрезково провели на открытом водоеме в акватории реки Сходня. 

Местом для проведения учений стал микрорайон Подрезково, квартал форелевого хозяйства, где отсутствует централизованное пожарное водоснабжение. В прошлом году здесь был обустроен пирс для забора воды пожарной техникой из реки Сходня. Форелевое хозяйство относится к удаленному кварталу. Условия для тренировок усложнены погодными условиями. Цель подобных тренировок в поддержании готовности к действию и отработке маневров сотрудниками всех подразделений.

 — В случае чрезвычайного происшествия необходимо реагировать быстро, несмотря на сложности, которые диктуют внешние условия. Не всегда пожарные машины могут подъехать к месту возгорания. Добровольная пожарная дружина в этом случае — оптимальное решение, так как более мобильна, — объяснил начальник отдела пожарной безопасности МБУ «ХимСпас» Виталий Плахов.

 Учения с добровольными пожарными дружинами проводятся регулярно. Раз в квартал проходит инвентаризация всего имущества и тренировка сотрудников подразделений. 

от 22 ноября 2016 г. 14:57:48