Послание в будущее заложили в фундамент школы в Химках от 18 марта 2017 г. 14:32:01

В микрорайоне 7 Новокуркино в Химках появится новая школа на 1100 мест. В честь начала строительства состоялась торжественная церемония закладки капсулы с посланием потомкам. Металлическую капсулу в фундамент будущей современной школы заложили представители администрации Химок и компании-застройщика. Образовательное учреждение откроет двери для сотен юных химчан уже в сентябре 2018 года.

Новое образовательное учреждение станет одним из 34 социальных объектов, строительство которых уже ведется в округе. В их числе: детские сады, физкультурно-оздоровительные комплексы, поликлиники, общеобразовательные учреждения. 

— Школа — это неотъемлемая часть каждого из нас. Это дверь, которая открывает сотни дорог на пути к новым знаниям. Строительство социальных объектов — важная составляющая перспективного развития Химок. Мы хотим, чтобы вы, также как и мы, любили округ и делали все от вас зависящее для его процветания, — обратились к потомкам представители администрации и компании-застройщика.

Послание потомкам поместили в металлическую капсулу. Представители администрации городского округа и юные химчане заложили ее в основание будущей школы на 1100 мест в микрорайоне 7 в Новокуркино. Застройщиком является компания «ПИК». Образовательное учреждение распахнет свои двери для сотен юных жителей Химок в сентябре 2018 года.

— Химки занимают лидирующие позиции по строительству школ среди других муниципалитетов Подмосковья. Для нас строительство такой современной школы — очередной шаг на пути к развитию системы образования городского округа. Мы создаем глобальную инфраструктуру в сфере образования Химок. Строительство социальных объектов является приоритетным направлением политики округа. Надеемся, что новая школа станет вторым домом для тысяч юных химчан, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

В числе главных достоинств новой школы — уникальная инфраструктура, наличие современных технологий и неповторимый дизайн. Общая площадь учреждения порядка 13 тысяч кв. м. Из ключевых достоинств — наличие IP-телефонии. Благодаря данной системе родители в ожидании ребят могут позвонить им напрямую в классы.  

— Школа будет создана по новым стандартам, разработанным группой компаний «ПИК». Кроме того, она будет отвечать последним требованиям российской системы образования. Архитекторы, которые участвовали в разработке дизайна школы, специально изучали опыт таких ведущих стран в сфере образования, как Англия и Голландия. Вся мебель в помещениях будет разработана по индивидуальному дизайну, — сообщил вице-президент группы компаний «ПИК» Алексей Козлов.  

В спортивных залах новой школы будет сделано специальное травмобезопасное покрытие, а также панорамное остекление, благодаря которому можно наблюдать за соревнованиями. В актовом зале будут установлены уникальные звукопоглощающие материалы, которые препятствуют проникновению постороннего шума. Открытия новой школы ждут не только юные жители Химок, но и их родители.

— Так как мы живем недалеко, то с нетерпением ждем окончания строительства этой школы, чтобы обучаться здесь. Как жители, очень надеемся, что школа будет красивая и уютная, а дети смогут с комфортом здесь обучаться, — поделилась жительница городского округа Химки Наталья Тихонова.

Соблюдение сроков строительства объектов социальной инфраструктуры на особом контроле у администрации. Еженедельно руководство округа проверяет этапы строительства всех объектов на территории Химок.


от 18 марта 2017 г. 14:32:01