Порядка 2000 человек вышли на зарядку вместе с главой Химок от 7 апреля 2017 г. 14:20:08

Всемирный день здоровья в Химках начали с масштабной зарядки. Вместе с главой городского округа Дмитрием Волошиным на поле стадиона «Новые Химки» вышли порядка 2 тысяч человек. Участие в мероприятие приняли жители округа, школьники, студенты, представители общественных организаций, спортсмены футбольного и баскетбольного клубов «Химки», а также прославленные олимпийские чемпионы.

Последний рабочий день этой недели в Химках начался с масштабной утренней зарядки. Мероприятие прошло в рамках Всемирного дня здоровья, который ежегодно отмечают в сотнях городов по всему миру. Пасмурное дождливое утро не помешало тысячам химчан стать участниками масштабного спортивного мероприятия. Глава муниципалитета Дмитрий Волошин дал старт празднику и вместе с жителями и олимпийскими чемпионами присоединился к спортивной разминке. Он подчеркнул значимость таких мероприятий и отметил, что спорт позволяет не только укрепить мышцы, но и закалить организм.

— Мы все начали Всемирный день здоровья со спортивной разминки, которая помогла взбодриться перед началом рабочего дня. Даже дождь не стал помехой. Химки — один из самых спортивных муниципалитетов Подмосковья. Мы будем поддерживать наш статус и наращивать потенциал. В настоящее время в округе на активной стадии строительства находятся 26 социальных объектов, среди которых — физкультурно-оздоровительные комплексы. Спортивные объекты и должны быть в каждом дворе и микрорайоне Химок, — прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

Среди всех собравшихся на поле были и те, для кого спорт уже давно стал частью жизни — это прославленные спортсмены и олимпийские чемпионы. Участие в зарядке приняли Юрий Малышев — олимпийский чемпион по академической гребле, чемпионы мира по фехтованию Ольга Величко и Наталья Макеева, заслуженный тренер России Сергей Семин и другие. Задавала темп участникам зарядки главный тренер химкинской школы по черлидингу Светлана Вострикова. Активное участие в зарядке приняли также маломобильные жители и участники общественной организации «Колесница».

Пасмурным утром пришли на стадион спортсмены футбольного и баскетбольного клубов «Химки».

— Для спортсменов такие зарядки — это норма жизни. Замечательно, что проводятся такие мероприятие, чувствуется единение. Даже несмотря на непогоду получил заряд бодрости на целый день, — поделился генеральный директор ФК «Химки» Тажутдин Качукаев.

Всемирный день здоровья скандинавской ходьбой также начали активные пенсионеры округа. Традиционно, в парке «Дубки» они прошли обычным маршрутом. 


от 7 апреля 2017 г. 14:20:08