Полузащитник «Химок»: «Выиграли «Оренбург» по делу» от 6 ноября 2019 г. 17:11:01

Полузащитник подмосковных «Химок» Александр Трошечкин поделился впечатлениями от выхода в четвертьфинал Кубка России по футболу.

В 1/8 финала в гостях химчане  обыграли представителя Премьер-лиги – «Оренбург». Матч завершился со счетом 2:1.

«Считаю, что выиграли по делу. Помог быстрый гол, который мы забили уже на первой минуте. «Оренбург» тактически очень обученная и грамотная команда, однако у любого соперника есть свои минусы, недостатки. На теоретических занятиях мы разобрали их сильные и слабые стороны. К счастью, на поле удалось воплотить многое из того, что планировали и к чему готовились. На последних минутах матча пришлось непросто, когда они большими силами пошли вперед, используя своих габаритных игроков, но мы выстояли и вышли в четвертьфинал, - отметил Трошечкин, - С кем пришлось тяжелее: с «Рубином» на предыдущей стадии или сейчас с «Оренбургом»? Это две совершенно разные игры. С «Рубином» мы играли на своем поле. Та победа не была легкой, но тем не менее в Оренбурге пришлось сложнее. Впрочем, и тогда, и сейчас играли на победу. Не думаю, что мы в чем-то уступаем этим командам. Естественно, у них больше опыта выступления на уровне Премьер-лиги, но, как показала практика, со всеми можно играть и побеждать».

В четвертьфинале «Химки» сыграют против московского «Торпедо», матч пройдет 4 марта. После 21-го тура подмосковная команда занимает второе место в турнирной таблице ФНЛ.