Полторы тысячи химчан приняли участие в праздновании Дня физкультурника

Главную площадку для празднования Всероссийского Дня физкультурника организовали в микрорайоне Сходня. Парк им.А.А.Величко с самого утра стал спортивным центром округа.

Все желающие смогли принять участие в турнирах по стритболу, футболу, настольному теннису и шахматам.

 

Для стритболистов турнир в парке им.А.А.Величко стал одним из этапов химкинской стритбольной лиги. 


В настольном теннисе были разыграны два комплекта наград. 

Захватывающей получилась борьба в соревнованиях по настольному теннису у взрослых. В нем приняли участие химчане, которые на протяжении нескольких лет являются лидерами городских турниров. 


Десять дворовых футбольных команд, поделенных на две группы, выявляли сильнейшего на протяжении семи часов. 


Не пустовала площадка и для любителей менее активных видов спорта. За звание лучшего химкинского шахматиста боролись тридцать жителей городского округа. 


Спорткомитет позаботился и о досуге детей: в парке развернула свою работу специальная площадка для юных жителей. Аниматоры программы «Спорт в каждый двор» проводили всевозможные веселые старты, устраивали соревнования по перетягиванию каната и по прыжкам через скакалку. Также для детишек работал лабиринт по спортивному ориентированию, где любой желающий мог попробовать свои силы и скорость в преодолении замысловатых конструкций.


Нашлось занятие и для силачей. Организаторы предлагали принять участие в соревнованиях гиревиков или в армрестлинге. Все желающие, вне зависимости от возраста и физической подготовки, могли попытать счастье в старой русской дворовой игре – городках.


"Химки - один из самых спортивных городов Подмосковья. Регулярно проводятся спортивные мероприятия, для подрастающего поколения работают детско-юношеские спортивные школы. В Этом году Химки вошли в книгу рекордов России по количеству участников, одновременно сдающих нормы ГТО. В округе размещается 200 спортивных площадок, не считая тех, что находятся при образовательных учреждениях. Мы продолжаем работу по увеличению их количества. В ближайшие дни откроется еще одна спортивная площадка в центре Химок", - рассказал руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов. 


Накануне для жителей и гостей округа открылся "Химкинский Арбат", где также провели большой спортивный праздник. 


За расписанием игр химкинской стритбольной лиги, химкинской футбольной лиги, а также за графиком работы аниматоров программы «Спорт в каждый двор» следите на официальной сайте Спорткомитета sporthimki.ru 

от 8 августа 2015 г. 20:30:00