Полиция Химок задержала подозреваемого в вооруженном разбойном нападении от 21 марта 2019 г. 12:09:29

В Дежурную часть УМВД России по г.о. Химки поступило сообщение от местной жительницы о том, что в помещении магазина на ул. Бабакина неизвестный гражданин совершил разбойное нападение.

«Оперативно прибывшими на место происшествия полицейскими задержан 30-летний уроженец Саратовской области, подозреваемый в совершении противоправного деяния», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Установлено, что злоумышленник, находясь в помещении магазина, угрожал продавцу предметом, конструктивно схожим с пистолетом, и требовал отдать ему алкогольную продукцию.

«Сотрудниками полиции в ходе личного досмотра задержанного обнаружен и изъят пистолет иностранного производства, а также 6 патронов к нему, используемые при совершении преступления. Также при проведении обыска по месту проживания правонарушителя правоохранителями обнаружено и изъято еще 10 патронов. По результатам исследования установлено, что изъятые боеприпасы и оружие являются пригодными для стрельбы», – добавила Татьяна Петрова.

В отношении подозреваемого следственными органами возбуждены уголовные дела по ст. 222 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов» ст. 162 «Разбой» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкции данных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 и 15 лет соответственно.

«Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – отметила Татьяна Петрова.


от 21 марта 2019 г. 12:09:29