Полиция Химок ликвидировала наркопритон от 1 марта 2017 г. 16:13:14

27 февраля сотрудники наркоконтроля УМВД России по городскому округу Химки в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в квартире одного из жилых домов на улице Строителей выявили и ликвидировали наркопритон.

Полицейскими установлено, что ранее судимый неработающий 39-летний местный житель систематически предоставлял свою квартиру для употребления наркотических средств и психотропных веществ наркозависимым людям. В момент посещения квартиры сотрудниками полиции обнаружены и задержаны граждане, по внешним признакам находящиеся в состоянии наркотического опьянения. В отношении указанных граждан составлены протоколы по признакам состава правонарушения, предусмотренного ст. 6.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ».

В ходе осмотра жилого помещения полицейские обнаружили использованные одноразовые шприцы и стеклянные флаконы, в которых изготавливали наркотические средства. Также обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом внутри, исследование показало, что изъятое вещество является наркотическим средством  героином, общей массой 1,88 грамма.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

от 1 марта 2017 г. 16:13:14