Полицейские провели акцию «Дается жизнь один лишь раз!» от 16 марта 2017 г. 17:56:31

Сотрудники отдела наркоконтроля УМВД России по Химкам провели акцию «Дается жизнь один лишь раз!», участие в которой приняли школьники городского округа. Главная цель мероприятия —профилактика потребления наркотических средств в молодежной среде и привлечение внимания учащихся к актуальной проблеме наркозависимости.

В начале мероприятия школьникам продемонстрировали короткометражный фильм, затрагивающий все стадии наркозависимости, в том числе пагубное воздействие наркотических средств на организм человека и разрушение всех сфер жизни. 

Кроме того, старший оперуполномоченный отдела наркоконтроля УМВД майор полиции Николай Маргацкий прочитал для ребят лекцию по профилактике наркомании и распространения наркотических средств и психотропных веществ, также рассказал о видах наркотических средств, признаках и последствиях их употребления, дал советы по снижению риска употребления наркотиков. Полицейские рассказали учащимся об уголовной ответственности за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

По окончании лекции студенты смогли задать интересующие их вопросы, а полицейские раздали им памятки по профилактике наркомании. 

Присутствующие отметили необходимость проведения подобных мероприятий и высказали пожелание встретиться вновь.

от 16 марта 2017 г. 17:56:31