Полицейские ЛУ МВД России в Шереметьево провели урок для школьников от 27 апреля 2017 г. 14:02:17

Полицейские Линейного Управления МВД России в аэропорту Шереметьево совместно с общественниками провели урок правового информирования для школьников. 

27 апреля 2017 года полицейские ЛУ МВД России в аэропорту Шереметьево совместно с председателем Общественного совета при ЛУ провели урок правового информирования «Проверь ПРАВО знание» для учеников школы №5 с использованием тестовых заданий.

Данная акция направлена на формирование правовых знаний подрастающего поколения, развитие правовой культуры учащихся, формирование активной гражданской позиции и умение грамотно отстаивать свои права.

Начальник ОДН ЛУ МВД России в аэропорту Шереметьево майор полиции Юлия Добренкова совместно со старшим юрисконсультом правового направления ЛУ майором внутренней службы Марией Леоновой  провела беседу по правовому информированию и консультированию школьников, рассказала об ответственности за нарушения норм административного и уголовного законодательства Российской Федерации. Кроме того, ребята отвечали на тесты правовой викторины. Стражи порядка отметили, что ребята справились с заданиями без особых проблем за короткий период времени.

Полицейские ЛУ МВД России в аэропорту Шереметьево  на постоянной основе проводят подобные мероприятии в школах района, ведь подобные встречи необходимы не только для повышения правового просвещения учащихся, но и способствуют развитию интереса школьников к вопросам правового образования, определению ими своего отношения к праву как к общественной ценности.

от 27 апреля 2017 г. 14:02:17