Полицейские Химок задержали подозреваемых в серии краж от 3 мая 2017 г. 17:15:51

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городскому округу Химки в квартире жилого дома по улице Фрунзе в микрорайоне Сходня по подозрению в совершении серии краж из частных домовладений на территории округа задержаны двое неработающих граждан Республики Молдова, мужчины в возрасте 23 лет.

В результате обыска, проведенного по временному месту жительства злоумышленников, полицейскими обнаружены и изъяты мобильные телефоны, ювелирные изделия и денежные средства. В автомобиле, на котором передвигались злоумышленники, обнаружены и изъяты инструменты, используемые при совершении преступлений. 

Мужчины дали признательные показания и пояснили, что в вечернее время на автомобиле приезжали в квартал Ивакино, выбирали домовладение, после чего взламывали замки дверей или отжимали пластиковые окна и проникали в дома. 

В настоящее время полицейским установлена причастность указанных граждан к совершению 6 преступлений на территории округа. Общая сумма причиненного материального ущерба составила более 940 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление и задержание остальных участников преступлений, а также дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

По данному факту Следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». 

Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

от 3 мая 2017 г. 17:15:51