Полицейские Химок провели профилактическую беседу со школьниками от 13 февраля 2017 г. 9:48:19

Полицейские УМВД России по городскому округу Химки провели профилактическую беседу со школьниками в рамках акции «Алкоголь-табак». 

Мероприятие проводилось с целью повышения уровня правовой грамотности среди подрастающего поколения, выявления несовершеннолетних, употребляющих алкогольную, спиртосодержащую продукцию и наркотические средства, а также лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий. 

Инспектор отдела по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Алина Жуковская пояснила ребятам различия в понятиях административная и уголовная ответственность, а также напомнила о возрасте, с которого наступает уголовная ответственность, и о сроках наказания за совершение преступлений. После этого сотрудники полиции провели с ребятами правовую викторину.

Особое внимание в ходе общения со школьниками полицейские уделили вопросу профилактики потребления наркотических средств в молодежной среде. Ребятам рассказали о негативных последствиях употребления наркотических средств, а также об уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Инспектор Алина Жуковская напомнила ребятам о запрете потребления табака и алкогольной продукции несовершеннолетними. 

В ходе мероприятия учащимся рассказали о действиях при обнаружении бесхозных предметов, поведении в чрезвычайных ситуациях и мерах личной безопасности. 

Присутствующие отметили необходимость проведения подобных лекций и высказали пожелание встретиться вновь.

от 13 февраля 2017 г. 9:48:19