Полицейские Химок провели акцию «Дисциплина – залог безопасности!» от 20 июня 2018 г. 14:01:15

Полицейские УМВД России по городскому округу Химки совместно с председателем Общественного совета при Управлении Нелли Шиповаловой-Ветловой организовали и провели акцию «Дисциплина – залог безопасности!» для воспитанников летнего оздоровительного лагеря округа.

Цель акции – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма в период летних каникул, закрепление основных правил безопасности поведения на воде.

В начале мероприятия инспектор ОГИБДД продемонстрировал ребятам ролик о правилах дорожного движения, после чего рассказал о необходимости неукоснительного соблюдения мер безопасности при передвижении в автомобилях и в маршрутных транспортных средствах. Инспектор уделил особое внимание вопросу использования самокатов, велосипедов и гороскутеров, также напомнил об обязательном использовании в темное время суток световозвращающих элементов и соблюдению сигналов светофора. С маленькими участниками дорожного движения провели викторину «Знатоки ПДД», в ходе которой ребята с интересом отвечали на вопросы.

Полицейские разобрали с воспитанниками лагеря правила поведения на водоемах и купания в специально отведённых для этого зонах. 

Стражи порядка напомнили участникам акции, что неукоснительное соблюдение правил дорожного движения и личная дисциплинированность – залог безопасности и сохранности жизни, а присутствующие на встрече дети поблагодарили полицейских за интересную и познавательную встречу.

от 20 июня 2018 г. 14:01:15