Полицейские Химок присоединились к акции «Стань донором – спаси жизнь!» от 22 апреля 2019 г. 13:38:13

В преддверии национального Дня донора в России полицейские УМВД России по г.о. Химки присоединились к благотворительной акции «Стань донором – спаси жизнь!». В мероприятии приняли участие сотрудники различных подразделений Управления и председатель Общественного совета Нелли Шиповалова-Ветлова.

Цель данной акции – помощь тем, для кого донорская кровь является жизненно необходимой. Процедура проводилась в отделении переливания крови центральной городской больницы.
Среди желающих сдать кровь были как постоянные доноры, так и новички. Полицейские уверены в том, насколько важна своевременность поступления донорской крови, ежедневно в ней нуждаются: пострадавшие в дорожно-транспортных происшествиях, получившие тяжелые травмы, потерявшие кровь в результате несчастных случаев и нуждающиеся в операциях.
Сотрудники полиции отметили, что оказывать помощь гражданам необходимо не только, выполняя свои служебные обязанности.  Стражи порядка надеются, что сданная ими кровь поможет спасти не одну человеческую жизнь.

от 22 апреля 2019 г. 13:38:13