Полицейские Химок пресекли сбыт психотропных веществ в крупном размере от 16 февраля 2017 г. 13:47:14

Сотрудниками отдела наркоконтроля УМВД России по городскому округу Химки в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий в квартире жилого дома № 4 по улице Первомайской, выявили факт изготовления психотропных веществ. 

Полицейскими было установлено, что ранее судимый неработающий 39-летний местный житель организовал в домашних условиях кустарное производство психотропного вещества — амфетамина, с целью дальнейшего сбыта среди наркозависимых лиц.

В ходе осмотра жилого помещения полицейские обнаружили прекурсоры, стеклянные флаконы и колбы, в которых изготавливались наркотические средства, одноразовые шприцы, полиэтиленовые пакетики, предназначенные для дальнейшей расфасовки наркотических средств. 

— В ходе осмотра также было обнаружено и изъято восемь свертков из полимерного материала с веществом внутри, исследование показало, что изъятое вещество является наркотическим средством — амфетамином, общей массой 18,58 грамма. В следствие чего возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьей 30, частью 4 статьей 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконный сбыт психотропных веществ в крупном размере», — прокомментировала старший инспектор группы по связям со средствами массовой информации Управления МВД России по городскому округу Химки, капитан внутренней службы Мария Ратникова.

Нарушителю грозит уголовное наказание на срок лишения свободы до 20 лет.  

от 16 февраля 2017 г. 13:47:14