Полицейские г.о. Химки присоединились к акции «Подросток - игла» от 16 октября 2019 г. 17:47:47

Сотрудники УМВД России по г.о. Химки в рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Подросток - игла» провели беседу с учащимися старших классов одной из школ округа.

Цель встречи – предупреждение распространения наркомании, токсикомании, алкоголизма и табакокурения среди несовершеннолетних, привлечение внимания учащихся к актуальной проблеме наркозависимости, повышение уровня правовой грамотности подростков, пропаганда занятия спортом.

В начале встречи школьникам продемонстрировали короткометражный тематический фильм, рассказывающий о стадиях наркозависимости, пагубном воздействии наркотических средств и психотропных веществ на организм человека и его жизнь.

Инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД побеседовала с присутствующими о наркомании, распространении наркотических средств и психотропных веществ, о признаках и последствиях употребления наркотиков, а также дали советы по снижению риска вовлечения несовершеннолетних в процесс их употребления.

Особое внимание стражи правопорядка уделили уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств, а также срокам наказания.

В завершение мероприятия полицейские предупредили подростков о недопущении потребления алкогольной продукции и табакокурении, посоветовали уделять время спорту. Ребята пообещали следовать данным рекомендациям и высказали пожелание встретиться снова.

от 16 октября 2019 г. 17:47:47