Подрядчика по содержанию и ремонту мостовых сооружений определит аукцион от 7 февраля 2017 г. 10:45:48

До завершения заявочной кампании для участия в электронном конкурсе за право выполнения работ по содержанию и ремонту мостовых сооружений, а также подземного пешеходного перехода в Химках остается неделя. Стоимость контракта определялась в соответствии с расценками и нормами правительства Московской области.

Потенциальные подрядчики могут претендовать на заключение контракта ценой 7,4 млн рублей. По словам советника главы городского округа Химки Елены Дегтевой, желающих принять участие в аукционе будет немало. Компаний, занимающихся содержанием мостов и путепроводов, достаточно на рынке, поэтому процедура может оказаться высококонкурентной. Кроме того, начальная (максимальная) цена контракта определялась проектно-сметным методом в соответствии с расценками и нормами правительства Московской области.

— В ходе выполнения контрактных обязательств победителю аукциона предстоит обеспечить поддержание и непрерывное повышение технического уровня, а также эксплуатационного состояния мостовых сооружений, общая площадь которых составляет около 10 тыс. кв. м. Для этого в круглосуточном режиме будет осуществляться постоянный мониторинг состояния объектов, обеспечивающий безопасность движения транспорта и пешеходов, — прокомментировала советник главы городского округа Химки Елена Дегтева. 

Заказчик незамедлительно будет получать информацию в случае обнаружения аварийных повреждений элементов конструкций мостовых сооружений (перильных ограждений, лестничных маршей, ступеней и т. д.). Также контрактом предусмотрен ремонт подземного пешеходного перехода. В частности, планируется заменить насосное оборудование, освещение, сделать остекление надземной части перехода.

При ремонте надземного пешеходного перехода в микрорайоне Левобережный будут благоустроены подходы к переходу, лестничные площадки. На ступенях металлического накладного профиля появится вставка с антискользящим покрытием.

Конкурсная процедура проводится управлением централизации закупок для нужд МБУ «ХИМДОР». Аукцион пройдет на площадке «РТС-тендер».


от 7 февраля 2017 г. 10:45:48