Полицейские Химок задержали подозреваемого в совершении серии краж от 6 марта 2017 г. 13:19:50

Сотрудниками полиции УМВД России по городскому округу Химки задержан 33-летний житель города Дмитрова, подозреваемый в совершении серии краж автомобилей.

Установлено, что злоумышленник в ночное время, используя специальное оборудование для вскрытия замка и запуска двигателя, совершал кражи автомашин иностранного производства на территории Химок.

При проведении оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками ОГИБДД УМВД подозреваемый был задержан после совершения очередного преступления. В ходе досмотра похищенного автомобиля полицейские обнаружили и изъяли специальное оборудование, используемое для кражи транспортных средств.

Сотрудниками полиции установлена причастность правонарушителя к совершению двух краж иномарок, совершенных в Химках. Общая сумма ущерба составила более 1 млн рублей.

По данным фактам следственным управлением УМВД России по городскому округу Химки возбуждены уголовные дела по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности злоумышленника.

от 6 марта 2017 г. 13:19:50