Победа Школы журналистики Химок на 21-м Международном форуме от 21 мая 2018 г. 12:50:37

В минувшие выходные в Колонном зале Дома Союзов состоялась церемония награждения победителей 21-го Московского международного форума «Одаренные дети». На него были приглашены ребята из подмосковных Химок.

С ноября по февраль претенденты на получение приглашения на форум выполняли домашнее задание (1-й тур заочный). В этом году девиз 21-го форума: «Ни одного дня без доброго дела!». Эссе об известном журналисте, монолог-обращение от его имени к нынешнему поколению, а также реферат, мини-резюме, творческая работа и плакат – с этими заданиями все успешно и вовремя справились.

В Химках при газете «Вперед» на протяжении 25 лет работает школы журналистики, и все эти годы ею руководит Владимир Кузнецов, ныне председатель Химкинского отделения Союза журналистов Подмосковья. Его ученики все эти году участвовали в этом престижном конкурсе, и каждый год им покоряется самая высокая вершина. В этом году весь пьедестал почета занят юными химчанами.

— Рад вашим успехам, хотя вы делаете первые шаги в сложной, ответственной и социально значимой профессии, — обратился к собравшимся на церемонию награждения победителей форума заместитель главы округа Михаил Степанянц, — ваш уверенный старт к познанию профессии журналиста позволяет надеяться на то, что в будущем вы станете большими профессионалами в сфере медиакоммуникаций. 

Михаил Сергеевич поздравил ребят с большим успехом, и вручил Диплом форума Гран-при Кристине Бордиловской (гимназия №7), которая учится в школе журналистики второй год. Она написала творческую работу о помощи волонтеров из команды «Молодой гвардии ЕР» Шереметьевскому приюту для животных. Заканчивает учебу в школе журналистики Роман Рахманов, студент филиала «РКТ» МАИ, освоивший секреты дизайна газеты и ее верстки, ему ничего не стоит написать очерк или репортаж. Роман стал лауреатом 1-й степени. Совсем юным корреспондентам тоже оказались по плечу сложные задания форума – их прекрасно выполнили Даша Каурова и Фёдор Князев (оба учатся в 6-м классе гимназии №4), им тоже присуждено 1-е место. Отличные знания жанров журналистики показала их одноклассница Инесса Даниелян. Она лауреат 2-й степени. В номинации «Литературный салон» своими талантами покорила строгих судей Соня Яценко (школа №25). Она готовит к изданию свою книгу стихов. 

— Химчане выступили на форума достойно, — дала видеоинтервью Роману Рахманову председатель Общероссийского общественного движения «Одаренные дети – будущее России» Неонила Апатенко. — Надеемся, что они продолжат осваивать тонкости профессий, которые они выбрали, и станут гордостью России. И ждём вас на следующем форуме.

от 21 мая 2018 г. 12:50:37