ПО ПРОГРАММЕ «СВЕТЛЫЙ ГОРОД» В ХИМКАХ МОДЕРНИЗИРУЮТ ОСВЕЩЕНИЕ от 7 декабря 2017 г. 17:27:44

В этом году в Химках в рамках областной программы «Светлый город» и подготовке к предстоящему чемпионату мира по футболу 2018 проведена масштабная работа в части замены светильников и установки опор во всех микрорайонах округа. Всего установлено порядка 200 опор освещения и заменено более 700 светильников.

Работы в рамках программы «Светлый город» проводились во всех микрорайонах округа. Они касались, как замены светильников на светодиодные, так и установки новых опор. Модернизация уличного освещения в Химках основана также и на системе «БРИЗ», которая предполагает внедрение комплекса управления освещением.

Кроме того, в этом году на 12 улицах, где проводилась модернизация уличного освещения по инициативе администрации городского округа начата реализация программы «Чистое небо». Воздушные линии питающие светильники заменены на кабельные. Туда же убраны линии связи и телекоммуникации.

Благодаря высоким результатам реализации программы «Светлый город» в Химках значительно повысится энергоэффективность уличного освещения. 

от 7 декабря 2017 г. 17:27:44