Первоначальная постановка на воинский учет в Химках от 9 октября 2019 г. 12:17:02

В военном комиссариате г.о. Химки, Долгопрудный и Лобня с 1 октября по 31 декабря 2019 года проводится первоначальная постановка на воинский учет граждан, достигших 18 лет, и старше, ранее не вставших на воинский учет, на основании Федерального закона Российской Федерации от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».
Для постановки на воинский учет необходимо прибыть в отделение подготовки и призыва граждан на военную службу по адресу: г.о. Химки, проспект Мира д.11, каб.33. Прием проводится ежедневно с 9.00 до 12.00 ч.

При первоначальной постановке на воинский учет будут проведены мероприятия по медицинскому освидетельствованию (определению годности к военной службе) и профессионально-психологоическому отбору (определению пригодности к подготовке по — военно-учетным специальностям).

Напоминаем, что неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету влечет за собой административную ответственность, предусмотренную статьей 21.5 Кодекса об — административных правонарушениях Российской Федерации.

По всем интересующим вопросам, связанным с постановкой на воинский учет, необходимо обращаться по телефону дежурного 8 (495) 575-87-96.

Для того, чтобы поступить на военную службу по контракту с обеспечением полного социального пакета, материальных и иных видов довольствия, предусмотренных для граждан, имеющих высшее образование, достаточно выполнить десять шагов:

1. Обратиться в военный комиссариат городов Химки, Долгопрудный и Лобня Московской области (141401, Московская область, г.о. Химки, проспект Мира д. 11, каб. 5. для получения консультации, сообщить сведения о себе, должность, на которую претендуешь, специализацию, а также регион прохождения службы.
2. Подготовить полный пакет документов (перечень необходимых документов размещен в открытом доступе на сайте Министерства обороны Российской Федерации).
3. Подать заявление о приеме на военную службу по контракту.
4. Пройти тесты для оценки профессиональной и психологической пригодности к военной службе.
5. Пройти медицинское освидетельствование на Областном сборном пункте военного комиссариата Московской области.
6. Сдать нормативы по физической подготовке.
7. Получить заключение комиссии по отбору о соответствии требованиям для поступления на военную службу по контракту.
8. Получить воинские перевозочные документы и предписание для следования в воинскую часть, отбыть в воинскую часть.
9. Прибыть в установленный срок в воинскую часть и заключить контракт о прохождении военной службы.
10. Пройти курс интенсивной общевойсковой подготовки.
от 9 октября 2019 г. 12:17:02