Пейзажи Химок середины XX века появятся в парке им. Л.Н. Толстого от 24 октября 2017 г. 12:59:45

Фотовыставка работ, представленных картинной галереей им. Горшина, откроется 26 октября в парке культуры и отдыха им. Л.Н. Толстого в Химках. В экспозицию войдут десять пейзажных полотен середины XX века, на которых художникам удалось запечатлеть неуловимое — красоту природы и окрестностей округа, его тихих двориков и шумных улиц. Выставка впервые выйдет за пределы галереи и будет работать под открытым небом на одной из центральных площадей парка. Посмотреть на лучшие работы разных авторов жители смогут до конца ноября.

Выставка в городском округе Химки стала вторым этапом масштабного проекта «Путь длиной в восемь десятилетий». В конце сентября в парке культуры и отдыха им. Лазутиной уже экспонировались архивные фотографии, иллюстрирующие развитие и становление Одинцовского района.

— Искусство является одним из способов сохранения памяти о событиях и местах, которые сейчас уже невозможно увидеть воочию. Всегда очень волнительно сравнивать прошлое и настоящее. Мы очень бережно относимся к традициям и готовы поддерживать проекты, целью которых является сохранение исторической памяти для будущих поколений, — прокомментировала PR-директор компании Urban Group Яна Максимова.

Все желающие смогут посетить выставку с 26 октября до конца ноября в парке имени Л.Н. Толстого.

от 24 октября 2017 г. 12:59:45