Парк Химок стал лидером рейтинга парков культуры и отдыха Подмосковья от 8 декабря 2017 г. 11:32:51

Топ рейтинга парков культуры и отдыха Подмосковья возглавил химкинский парк имени Л.Н. Толстого. Рейтинг был составлен в Подмосковье впервые. Места отдыха оценивали по 47 критериям. В рейтинге участвовало 78 парков. Конкурс планируют проводить ежегодно.

По итогам рейтинга парков культуры и отдыха Подмосковья сформирована десятка лучших парков Подмосковья, которую возглавил химкинский парк имени Л. Н. Толстого. Также в числе лидеров — парк «Елочки» в Домодедово и парк «Покровский» в Сергиевом Посаде. 

Места отдыха оценивались по 47 критериям, в том числе по наличию концепции развития, системы видеонаблюдения, собственного web-сайта, ежедневной афиши мероприятий, собственного фирменного стиля в одежде персонала парка. Рейтингование проводилось по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева. 

В рейтинге участвовало 78 парков. Конкурс планируют проводить ежегодно.

— Задача рейтингования – не только выявить лучшие парки региона, но и мотивировать все парки к эффективной деятельности по предоставлению качественных услуг населению, к созданию современных и комфортных условий для отдыха жителей, — подчеркнула Ольга Забралова.

Количество парков культуры и отдыха в Подмосковье в 2017 году по сравнению с 2013 годом увеличилось в 3,6 раз. Сейчас их 90, из которых восемь созданы в этом году. Посещаемость парков, начиная с 2014 года, выросла в шесть раз – с одного до шести миллионов человек. Планируется, что к 2021 году в Московской области будут функционировать 126 парков, а их посещаемость увеличится до 15 миллионов человек. 

Химкинский парк — неоднократный лидер различных региональных конкурсов. В последние годы здесь проведена масштабная реконструкция. Сейчас парк уже облачился в яркий новогодний наряд и радует жителей и гостей Химок праздничным оформлением.


от 8 декабря 2017 г. 11:32:51