Палатка, спальный мешок и аптечка – химчане готовы к походу от 19 сентября 2019 г. 17:08:50

Специалисты по оздоровительному туризму Андрей Клещеногов и Василий Чеченов рассказали жителям городского округа, как правильно собраться в путешествие.

Что положить в аптечку? Что взять с собой в рюкзаке? Как правильно выбрать и собрать палатку? На эти и другие вопросы дали ответы специалисты по оздоровительному туризму. Участники мастер-класса научились простейшим навыкам геолокации, навыкам укладки рюкзака, составили чек-лист необходимых вещей в походе. Нечто новое для себя почерпнули как новички, так и любители активного отдыха.

«Развивающий мастер-класс. Уверен, что в будущем мне будут полезны советы, которыми с нами поделились профессионалы», - поделился житель Химок. 

«Большое спасибо молодым людям! Очень интересно! Я в походы не хожу, но с удовольствием послушал. Считаю, что не зря мы все встретились на этом мастер-классе, потому что много узнали нового. Запомнили немного, как отфильтровывать воду и как составлять списки. Именно так организуют настоящие путешествия», - рассказал депутат Совета депутатов Александр Якушин.

Информацию обо всех мероприятиях и мастер-классах вы можете найти на сайте: http://event.admhimki.ru/ в Telegram-канале: http://tgmsg.ru/himki_life.


от 19 сентября 2019 г. 17:08:50