Пациенты Химкинской больницы бесплатно получили глюкометры от 27 сентября 2017 г. 17:23:16

В Химкинской центральной клинической больнице прошла акция, направленная на профилактику сахарного диабета. Мероприятие организовано в рамках программы «Здоровое будущее». Пациенты, среди которых немало будущих мам, получили в подарок аппараты для измерения уровня сахара в крови.

Эндокринологическое отделение Химкинской центральной клинической больницы стало площадкой для проведения акции, направленной на профилактику сахарного диабета. В рамках программы «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» пациентам подарили аппараты для измерения уровня сахара в крови.

— Численность пациентов с этим заболеванием, увы, год от года растет. Но любую болезнь, как мы знаем, проще предотвратить. Своим пациентам и их родным мы всегда советуем не забывать о здоровом образе жизни, правильном питании, ежедневной физической нагрузке и о регулярных профилактических медосмотрах, — рассказала заведующая эндокринологическим отделением ЦКБ Анна Рожкова.

В медицинских учреждениях городского округа Химки акция проходит уже второй год. Только за один месяц в нынешнем году в рамках партийной программы «Единой России» «Здоровое будущее» бесплатно глюкометры уже получили пациенты двух подразделений поликлиники № 2. Акция будет продолжена и в других медицинских учреждениях округа.

— Глюкометры, которые получают наши пациенты, имеют очень хорошие характеристики и высокую степень точности. И, что немаловажно, производятся они отечественным предприятием в нашем подмосковном городе Дубна, — рассказала одна из организаторов акции, главная медсестра городской поликлиники № 2, член общественной палаты г.о. Химки Надежда Смирнова.

Сегодня в мире насчитывается более 360 миллионов человек, больных сахарным диабетом. По прогнозам врачей, к 2040 году их число увеличится до 640 миллионов человек.


от 27 сентября 2017 г. 17:23:16