Отважный юный химчанин посетил водно- спасательный отряд от 11 июня 2020 г. 16:28:28

В Химках на базе водно-спасательного отряда МБУ «ХимСпас» состоялась встреча спасателей с Ильей Щербаковым, химкинским школьником, награжденным медалью «За спасение жизни» Российского Союза Спасателей. 

Летом прошлого года Илья вместе со своими братьями спас тонущего в пруду друга. Мальчику внезапно стало нехорошо, он резко ушел под воду и в течение нескольких минут ребята ныряли и искали его. Им удалось оперативно найти и вытащить друга на берег для оказания первой помощи. Заместитель директора МБУ «ХимСпас» Андрей Гранкин, узнав об отважном поступке, пригласил Илью посетить водно- спасательный отряд МБУ «ХимСпас», чтобы ближе познакомиться с профессией спасателя, спецификой работы на водных объектах, спасательной техникой. 

 

«Мы надеемся, что прогулка по каналу им. Москвы на катере, памятные сувениры и фирменная футболка спасателя порадовали юного химчанина», - отметил Андрей Гранкин заместитель директора МБУ «ХимСпас».

 

Илья и его мама Мария Николаевна впервые оказались в профессиональном водно-спасательном отряде, где в непринужденной дружественной атмосфере химкинские спасатели рассказали и показали водно-спасательную технику и приемы спасения. 

от 11 июня 2020 г. 16:28:28