Организацию парковок в Химках обсуждают совместно с жителями от 8 ноября 2017 г. 17:48:24

В территориальном управлении микрорайонов Сходня-Фирсановка прошла встреча со старшими по домам и председателями многоквартирных домов по вопросу установки шлагбаумов и обустройству парковочного пространства. В ходе встречи обсудили и разъяснили порядок установки внутридворовых ограждений. В округе ведется большая работа в этой сфере, до конца года в Химках обустроят более 10 тысяч новых машиномест, также продолжается установка установка парковочных столбиков.

В территориальном управлении микрорайонов Сходня-Фирсановка прошла встреча со старшими по домам и председателями многоквартирных домов по вопросу установки шлагбаумов и обустройству парковочного пространства. До участников встречи донесли информацию о порядке оформления разрешения на установку шлагбаумов, которое подразумевает несколько этапов: организация проекта установки ограждения, проведение общего собрания собственников жилья МКД, обращение с комплектом документов в административно-технический отдел.

В округе ведется большая работа в этой сфере, до конца года в Химках обустроят более 10 тысяч новых машиномест. Вместе с этим идет установка парковочных столбиков, которые позволяют свести к минимуму парковки рядом с зелеными насаждениями и на детских площадках. Все работы проводятся по программе «Удобная парковка».

Жители также могут оставлять свои комментарии и замечания по организации новых парковок на портале «Добродел». Здесь представлена интерактивная карта строящихся и уже готовых парковок, расположенных как на территории дворов жилых домов, так и на улицах городов.

Замечания жителей могут касаться как проделанной, так и планируемой работы. Пользователю предлагается выбрать свой муниципалитет и оценить результаты работ на той или иной локации. Готовые парковки отмечены голубым цветом, на этой же странице можно найти фотоотчет о завершении строительства. Парковки, которые только планируется организовать, отмечены оранжевым цветом.


от 8 ноября 2017 г. 17:48:24