оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток - занятость» от 6 августа 2019 г. 9:26:11

Полицейские УМВД России по г.о. Химки в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Подросток - занятость» организовали и провели встречу с воспитанниками социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Цель мероприятия – организация досуга и занятости несовершеннолетних, профилактика совершения противоправных действий со стороны подростков и в их отношении, повышение уровня правовой грамотности.

В ходе встречи полицейские напомнили ребятам основные правила дорожного движения, передвижения в автомобилях и на общественном транспорте, поведения в общественных местах. Особое внимание стражи порядка уделили общению несовершеннолетних в социальных сетях, необходимости быть бдительными, толерантными и не размещать материалы, способные вызвать вражду.

Инспектор по делам несовершеннолетних УМВД поговорила с присутствующими об уголовной и административной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, о соблюдении запрета на пребывание на улице, общественных местах без сопровождения родителей и иных законных представителей.

В завершение встречи полицейские провели с ребятами викторину на тему «Безопасный мир», ответили на интересующие вопросы и раздали красочные памятки.


от 6 августа 2019 г. 9:26:11