Около десяти тысяч пенсий по возрасту было оформлено ПФР №5 с января от 21 августа 2017 г. 16:49:23

С 1 января 2017 года по 1 июля 2017 года в ГУ ПФР №5 было оформлено около десяти тысяч пенсий по возрасту. На «горячую» линию ГУ ПФР № 5, обслуживающего граждан САО г. Москвы, а также Химки и Долгопрудный, обратился 59 летний сотрудник автокомбината Виктор Горюнов с просьбой подсказать, какие шаги надо предпринять, чтобы оформить пенсию по возрасту.

Консультирует начальник ГУ ПФР № 5 Александр Акименко.

— В настоящее время заявление о назначении пенсии может быть подано несколькими способами — непосредственно в Клиентскую службу ГУ-УПФР № 11 по г. Москве и Московской области по месту жительства гражданина. Более того, граждане России, проживающие в нашей стране, вправе подать заявление о назначении пенсии в любой территориальный орган ПФР — по месту жительства, месту пребывания либо фактического проживания. Через МФЦ, если между территориальным органом ПФР и МФЦ заключено соглашение о взаимодействии и подача указанного заявления предусмотрена перечнем государственных и муниципальных услуг, предоставляемых в МФЦ, установленным соглашением (для жителей Серпуховского региона такая возможность пока отсутствует). Через работодателя, если гражданин письменно выразил свое согласие с этим (более 100 работодателей заключили с ГУ-УПФР № 11 по г. Москве и Московской области Соглашения, позволяющие представлять документы на назначение пенсии в электронном виде). Также в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», включая единый портал госуслуг и информационную систему ПФР «Личный кабинет застрахованного лица» (ЛКЗЛ). Так что, семья пенсионеров растет, и наш долг их качественно обслуживать, — прокомментировал начальник ГУ ПФР № 5 Александр Акименко. 

С 1 января 2017 года по 1 июля 2017 года в ГУ ПФР № 5 было оформлено около десяти тысяч  пенсий для граждан, проживающих на территории САО Москвы, а также Химки и Долгопрудный. 

от 21 августа 2017 г. 16:49:23