Около 100 миллионов рублей выделят в Химках на развитие бизнеса от 20 июля 2016 г. 11:42:01

В Химках начинается прием заявок от представителей малого и среднего предпринимательства на выделение субсидий. Получить финансовую поддержку могут не только химчане, но и бизнесмены из других муниципалитетов области.

Подать заявку на получение субсидий представители малого и среднего предпринимательства городского округа Химки и всего Подмосковья могут  с 22 июля до конца августа. Всего в 2016 году на помощь бизнесменам, согласно муниципальной и областной  программам, планируется выделить 77 миллионов рублей, при положительной динамике сумму увеличат до 100 миллионов. Всего в МБУ «Малый бизнес Химки» ожидают около 60 заявок.

— Два ключевых направления, по которым мы выделяем субсидии — это компенсация затрат на приобретение оборудования и помощь организациям с социальной направленностью. Поэтому основные наши заявители представляют сферу услуг и производство, — сказал директор МБУ «Малый бизнес Химки» Александр Свиридченков. 

По итогам за 2015 год, которые подвело Министерство экономики Московской области, городской округ Химки — один из лидеров региона по развитию малого и среднего бизнеса. В 2015 году в Химках было зарегистрировано 1527 новых предприятий. В этом же году округ занял первое место по количеству созданных рабочих мест — 2580.

Данные показатели — результат работы руководства округа. Каждый вторник руководитель администрации Владимир Слепцов проводит личную встречу с предпринимателями, активную поддержку оказывает МБУ «Малый бизнес Химки», работающий по принципу одного окна. Семинары, консультации, юридическую помощь, правовую поддержку — можно получить по одному адресу: пр-т Мельникова, 12. 


от 20 июля 2016 г. 11:42:01