Объявлен IV Всероссийский конкурс реализованных проектов ENES-2017 от 7 апреля 2017 г. 10:42:01

Среди организаций России проводится IV Всероссийский конкурс реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2017. 

Конкурс проводится в рамках Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя  ENES» (далее  форум РЭН-ENES) при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации.

К участию в конкурсе приглашаются организации любой формы собственности, принявшие участие в реализации проектов в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности на территории Московской области в период с 1 октября 2016 года по 10 августа 2017 года.

Конкурс проводится в два этапа  на региональном и федеральном уровнях. Начало регионального этапа  1 мая 2017 года. Уполномоченным органом по проведению регионального этапа конкурса выступает министерство энергетики Московской области.

Проекты участников регионального этапа рассматриваются региональной конкурсной комиссией. Лучшие проекты  победители регионального отборочного тура (не более трех) направляются уполномоченным органом для участия в федеральном этапе конкурса.

Участники конкурса в категориях № 1-3 (только федеральный этап) направляют заявки непосредственно в федеральный Оргкомитет конкурса на сайт www.enes-expo.ru в срок с 1 июня по 10 августа 2017 года. Федеральная конкурсная комиссия в период с 11 августа по 10 сентября 2017 года проводит экспертизу и выбирает из присланных заявок по одному проекту из каждого региона в каждой номинации для участия в открытом интернет-голосовании по выбору победителя конкурса. При этом федеральная конкурсная комиссия имеет право отметить конкурсные работы знаком «Рекомендовано жюри».

Победители Всероссийского конкурса реализованных проектов определяются путем открытого интернет-голосования, организованного на сайте форума РЭН-ENES www.enes-expo.ru. Срок проведения интернет-голосования устанавливается не позднее 15 августа 2017 года отдельным сообщением Оргкомитета форума РЭН-ENES.

Подведение итогов и награждение победителей конкурса состоится на форуме РЭН-ENES в период с 4 по 7 октября 2017 года. Положение о проведении регионального этапа конкурса, форма заявки и критерии оценки проектов прилагаются к настоящему письму и размещены на сайте Министерства в разделе «Документы»  «Энергосбережение»  «Всероссийский конкурс проектов». Заявки на участие в региональном этапе конкурса принимаются с 1 мая до 20 июля 2017 года по адресу электронной почты ENESMO@mosreg.ru.

Предлагаем организовать работу по участию организаций и предприятий, расположенных на территории Вашего муниципального образования, в IV Всероссийском конкурсе реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности ENES, в том числе:

 обеспечить участие в конкурсе бюджетных организаций;

 довести информацию о конкурсе до сведения предприятий соответствующих отраслей экономики, управляющих компаний, ТСЖ, коммунальных предприятий, осуществляющих деятельность на территории Вашего муниципального образования;

 разместить информацию о конкурсе на официальном сайте муниципального образования Московской области.

от 7 апреля 2017 г. 10:42:01