Обновленный детский сад № 34 примет детей после ремонта от 22 августа 2019 г. 12:13:31

Глава г.о. Химки Дмитрий Волошин вместе с председателем совета депутатов округа Александром Дрянновым  проверили готовность детского сада № 34 к открытию после капитального ремонта. Сейчас работы на финальной стадии.

В рамках визита Дмитрий Волошин посетил пищевой и медицинский блоки. Осмотрел спортивно-музыкальный зал, игровые комнаты для детей младшей и старшей групп.

«Медицинский кабинет полностью отремонтирован. Группы готовы на 90% (три из четырёх). В одной доделывают спальню. А ремонт в кабинете заведующего, кабинете дополнительного образования и методическом нужно ещё закончить. В здании положен мармолеум, но не покрашены стены», - сообщила заведующая МАДОУ «Детский сад № 34» Ирина Иванова. 

Параллельно с ремонтом здания идёт благоустройство территории. Подрядчикам ещё предстоит установить веранды, заасфальтировать гравийные дорожки. Здесь появятся 2 спортивных площадки с травмобезопасным покрытием, 4 участка для прогулок, уличное игровое оборудование. Общая площадь благоустройства - почти 4 тысячи кв. м. 

Среди выявленных во время обхода недочетов - не покрашены заборы и хозяйственные постройки. К 26 августа они должны быть устранены, а капитальный ремонт здания и благоустройство территории - завершиться. Ход выполнения работ в детском саду под контролем заместителей Главы.

«Очень рады, что в саду завершается ремонт. Мы с нетерпением ждём 1 сентября, когда сможем зайти в обновленный садик: нам дали путёвку сюда в этом году», - рассказала жительница г.о. Химки Евгения Кристаллова.

1 сентября детский сад № 34 примет 120 маленьких химчан.

от 22 августа 2019 г. 12:13:31