О ситуации с дикими и бездомными животными в Химках от 24 мая 2019 г. 12:49:45

Случаи нападения бездомных собак на людей происходят по всей Московской области.

Кормление безнадзорных животных - это акт милосердия, накаляющий обстановку вокруг и без того сложной городской проблемы. Это не только загрязняет дворы и прилегающую территорию, но и провоцирует безнадзорных животных сбиваться в стаи, что приводит к агрессивному поведению прикармливаемых животных. Животные начинают защищать территорию, которую считают своей и свою кормовую базу.

 Как правило, безнадзорное животное не проявляет агрессии к человеку, который его подкармливает, но относится враждебно к другим людям. Случаи, когда бездомные животные нападают на прохожих, на территории Московской области становятся все чаще, а более всего в них беззащитны дети. 

В виду этого, напоминаем, что кормление бездомных животных строго запрещено. 

Также обращаем внимание, что на улицах нашего города можно встретить собак с биркой в ухе. Данные бирки могут быть любого цвета, но, во всяком случае, они свидетельствуют о том, что собаки прошли специальные процедуры - карантин, обработку против экто- и эндопаразитов,прививание против бешенства, стерилизацию и введение под кожу микрочипа с индивидуальным номером. 


от 24 мая 2019 г. 12:49:45