Новый хозяин появится у детских и спортплощадок в Химках

Детские и спортивные площадки, которые раньше были на балансе у управляющих компаний, переходят под опеку муниципального предприятия «Комбинат по благоустройству и озеленению». В 2015 г. всего 248 объектов.

Из них 118 – новые. Остальные необходимо ремонтировать. Что именно отремонтировать, или даже заменить, сотрудники Комбината выявляют во время объездов. Как только площадку ставят на баланс организации, на место отправляется целая комиссия. Делегаты проводят визуальный осмотр, при необходимости – инженерные испытания.

На площадке по адресу: ул. Ленинградская, д. 8, 9, 10 – все конструкции демонтированы. На их месте установят новые комплексы. На площадке по адресу: мкр. Сходня, ул.Мичурина, д.39 – проведут сварочные работы, восстановят малые архитектурные формы. Все недостатки были выявлены при объезде сотрудниками Комбината.

«Для каждой малой архитектурной формы существуют свои нормы и ГОСТы. Этим нормам будут отвечать все детские и спортивные площадки в округе. Теперь эту работу будет проводить единая организация», – сообщил Руководитель Администрации городского округа Химки Владимир Слепцов.

Пресс-служба Администрации городского округа Химки
от 16 июня 2015 г. 18:18:00