Новая спортивная площадка открылась в Химках от 8 ноября 2019 г. 16:39:37

В г.о. Химки состоялось открытие универсальной спортивной площадки. Объект расположен на ул. Московская, д. 7/1. У химчан появилось еще одно место, где можно заниматься футболом и баскетболом.

Площадка для игровых видов спорта создана по инициативе Главы г.о. Химки Дмитрия Волошина в рамках программы развития физической культуры и спорта городского округа Химки. Спортивная инфраструктура активно развивается в муниципалитете. Так, учреждение «Спорт для всех» уже провело работы по реконструкции 18 спортивных площадок во всех микрорайонах городского округа.

Отметим, что при проведении работ по реконструкции учитываются все требования к спортивным плоскостным сооружениям и покрытию.

«Это замечательно, когда существуют такие места в своём дворе, где можно друзьями, семьями, соседями поиграть и позаниматься спортом, когда есть хорошее покрытие, о котором мы в своём детстве могли только мечтать!», - рассказала Заместитель Главы Администрации городского округа по вопросам социальной политики, культуры и спорта Ирина Теслева.

Напомним, в сентябре в округе был открыт «тренажерный зал» под открытым небом. Так назвали спортивную площадку с полным набором тренажёров из профессионального спортзала.

от 8 ноября 2019 г. 16:39:37