Незаконным рекламным конструкциям в Химках не место от 24 января 2017 г. 16:22:10

В рамках приведения архитектурно-художественного облика округа к единому стилю в Химках проходит демонтаж незаконно установленных рекламных конструкций. В 2016 году силами подведомственных учреждений администрации округа демонтировано порядка 4400 незаконно установленных объектов наружной рекламы. 

Предприниматель самовольно разместил объемную рекламную световую конструкцию на крыше одного из офисных зданий по улице Молодежной. Разрешительных документов на ее установку собственник не предоставил. 

— Чтобы согласовать размещение рекламной  конструкции с администрацией округа, предпринимателю достаточно обратиться в «Управление рекламы» и предоставить дизайн-проект конструкции, который будет рассмотрен на заседаниях межведомственной рабочей группы. Процесс согласования и выдачи разрешения обычно занимает не более двух недель, — прокомментировал руководитель МКУ «Управление рекламы» Юрий Дуденков. 

В 2016 году в городском округе демонтировано порядка 4400 незаконно установленных объектов наружной рекламы. Предприниматели Химок представили на рассмотрение более 1200 дизайн-проектов, для 750 выдано разрешение на установку и эксплуатацию. По вопросу замены информационных конструкций, не отвечающих настоящим требованиям утвержденной архитектурно-художественной концепции рекламно-информационного оформления, с предпринимателями регулярно проводятся встречи.

от 24 января 2017 г. 16:22:10