Началось строительство пристройки к школе №20 от 29 сентября 2019 г. 14:30:35

В субботу, 28 сентября, инициативная группа жителей Подрезково и заместитель Главы Андрей Обухов посетили строительную площадку, где будет возводиться пристройка к школе №20 на 450 мест. На площадке проверяющим рассказали, где будет расположена пристройка, с какой стороны будет центральный вход. Уже установлены отбойное ограждение площадки, завезены некоторые материалы, подготовлено место для мойки грузовиков, уезжающий с места стройки в город. 

«Мы увидели, как готовятся к строительству. Посмотрели площадку и пообщались с представителями Администрации. Отдельное спасибо Алексею Федорову – руководителю ТУ Подрезково – за то, что все по-человечески разъяснил и ответил на вопросы. Теперь мы будет раз или два в неделю приходить на площадку и смотреть, как идет процесс», – рассказала жительница Подрезково, член инициативной группы Юлия Заводченко.

Напомним, в настоящее время в рамках Указа президента и по поручению губернатора Московской области в регионе реализуется масштабный проект в сфере образования. Сейчас на территории Химок продолжается строительство двух образовательных учреждений. В 2020 году планируется открыть пристройку на 450 мест к школе № 20 в Подрезково. В Сходне также началось возведение пристройки к лицею № 21, благодаря которой в общей сложности учреждение примет почти две тысячи детей. Строительство объекта в микрорайоне Подрезково завершится в 2021 году, в Сходне — в 2020 году.

от 29 сентября 2019 г. 14:30:35