На старт «Кросса Наций – 2017» в Химках вышли порядка 2000 участников от 17 сентября 2017 г. 13:42:36

В Химках прошел центральный старт московского областного этапа Всероссийского дня бега «Кросс Нации - 2017». Участие в забеге приняли порядка 2000 спортсменов и любителей бега со всей страны. Соревнования проходили на базе олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная».

Участники соревнований пробежали по трассам олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» дистанции 1, 2, 3 и 5 километров. Победители и призеры забега были отмечены медалями и ценными подарками от партнеров соревнований. В этом году спортивный массовый  праздник прошел в 84 регионах страны. Химки приняли центральный старт московского областного этапа.

- Химки стали центральной площадкой в Подмосковье для проведения Всероссийского дня бега «Кросс-наций-2017». Такие масштабные соревнования – настоящий праздник спорта, который объединяет все поколения. Популяризация спорта – одно из важнейших направлений развития муниципалитета. Мы стремимся к тому, чтобы спорт был доступен всем без исключения, строим физкультурно-оздоровительные комплексы, новые многофункциональные площадки во дворах, - прокомментировал глава городского округа Химки Дмитрий Волошин.

На старт «Кросса Нации» традиционно выходят и любители, и спортсмены-профессионалы, олимпийские чемпионы и ветераны спорта, политические и государственные деятели, главы регионов и городов, руководители министерств и ведомств. Всероссийский День бега «Кросс Нации» — самое массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России как по количеству участников, так и по географическому охвату. Он проводится ежегодно в сентябре, начиная с 2004 года. Традиционно в «Кроссе нации» выступают около 1,5 млн. любителей бега из более 80 регионов страны.



от 17 сентября 2017 г. 13:42:36