Музыканты «Тавриды» выступили в Подмосковье от 4 февраля 2017 г. 10:59:50

Делегация из Химок приняла участие в грандиозном гала-концерте современной академической музыки молодых российских композиторов «Эхо Тавриды», который состоялся в подмосковном доме отдыха «Снегири» Истринского района. Мероприятие прошло в рамках образовательной недели академической музыки Всероссийского образовательного форума.

В концерте приняли участие камерный оркестр «Таврида», солисты и хореографы — лауреаты международных конкурсов. Одной из главных задач концерта стало формирование молодежного симфонического оркестра, который примет участие во Всемирном фестивале молодежи и студентов в 2017 году в Сочи. Также на мероприятии был дан старт серии благотворительных концертов Союза композиторов России по городам и населенным пунктам страны. В числе многочисленных гостей была и делегация из Химок.

— Классическая музыка — это образец музыкального искусства во всем мире. А благодаря современному подходу к ее исполнению, аккорды начинают звучать иначе, мелодия приобретает новый смысл. Мы в восторге от этого мероприятия, ждем, когда музыканты приедут с концертом к нам в Химки, — поделилась впечатлениями химчанка Елена Александрова.

Встречи жителей из всех уголков Подмосковья с лучшими представителями молодой академической сцены России станут ежегодными. Таким образом будет происходить приближение знаковых образцов российского музыкального искусства непосредственно к зрителям. Музыканты будут выступать на всех подмосковных площадках независимо от места их расположения. Мероприятия пройдут для жителей всех городов и населенных пунктов Подмосковья. Первые концерты будут даны для жителей Химок, Красногорска, Дедовска и других.


от 4 февраля 2017 г. 10:59:50