«Мострансавто» призывает пассажиров, во избежание очередей, заранее при

ГУП МО «Мострансавто» рекомендует пассажирам, во избежание очередей и потери дополнительного времени в утренние и вечерние «часы пик», не откладывать покупку единых транспортных карт «Стрелка», а позаботиться об их приобретении заблаговременно, сообщает пресс-служба предприятия.

«В связи с изменением тарифа на проезд в подмосковных автобусах, при покупке разового билета увеличился спрос на приобретение единой транспортной карты «Стрелка». В отдельных муниципальных образованиях сегодня отмечались очереди», – говорится в сообщении.

Проезд по карте не только не изменился в цене, но предоставляет ряд преимуществ и значительно более выгоден по сравнению с покупкой разовых билетов. Так, при осуществлении всего лишь 60 поездок за 30 дней по карте можно сэкономить более 1 000 рублей, а при осуществлении 100 поездок за тот же период, стоимость половины поездок составит всего 18 рублей.

«По состоянию на 30 мая продано 11 000 карт, для сравнения 29 мая было продано 20 089, 28 мая – всего лишь 9 490 карт, а 27 мая только 6 918 карт», – сообщил генеральный директор «Мострансавто» Александр Зайцев.

Для обеспечения бесперебойной работы системы оплаты проезда на маршрутах создано и функционирует 46 передвижных оперативных бригад, которые обеспечивают функционирование системы, подвозят резервные карты «Стрелка» на случай уменьшения их запаса у водителей и кондукторов. Общий резерв карт «Стрелка» на данный момент превышает 150 000 единиц, заключается в сообщении.

Источник: ГУП МО «Мострансавто»
от 1 июня 2015 г. 11:15:00